Оценка бизнеса

Крупный бизнес

Малый бизнес

Автономная некоммерческая организация

"Независимая финансовая экспертиза"

Финансовый анализ: используй возможности

Eng

Поиск

Карта

ТеорияТеоретические основы финансового анализа  ПрактикаФинасовый анализ на практике. Нефтяные, металлургические, энергетические, фармацевтические компании России.  БухгалтерияВ помощь бухгалтеру. Бухгалтерская отчетность.  НовостиПоследние Новости, Комментарии, Пресс-релизы, Объявления, Планы проекта. Участие в Форумах, СМИ  СтатьиСтатьи, комментарии, СМИ, медиа, пресса, газеты, журналы  КонтактыОбратная связь

Строка 1160 "Доходные вложения в материальные ценности"


Главная / Бухгалтерская отчетность / Строка 1160   


Строка 1160 бухгалтерской отчетности относится к бухгалтерскому балансу.

Строка 1160 отражает информацию об ОС, учитываемую в бухгалтерском учете на счете 03 «Доходные вложения в материальные ценности».


Строка 1160

  Сальдо дебетовое по счету 03 "Доходные вложения в материальные ценности"
минус  
  Сальдо кредитовое по счету 02 "Амортизация основных средств" (без учета амортизации по основным средствам, учитываемым на счете 01)

Доходные вложения в материальные ценности

это вложения организации в ценности, имеющие материально-вещественную форму. Эти ценности (движимое и недвижимое имущество) организация предоставляет за плату (в аренду) с целью получения дохода. Они принимаются к бухгалтерскому учету по стоимости фактически произведенных затрат на приобретение, включая транспортные расходы и другие расходы, необходимые для введения их в эксплуатацию.

Примечание

Если предприятие делает вложения во внеоборотные активы, включая незавершенное строительство, то в бухгалтерском балансе отдельная строка для этого не предусмотрена. Такая информация должна быть отражена в строке 1190 «Прочие внеоборотные активы». По строке 1160 капитальные вложения не показываются, так как они не отвечают требованиям учета в качестве объекта основных средств (п. п. 3 и 4 ПБУ 6/01).


Полезные ссылки

Экономическая литература◄ ►Методика финансового анализа Пособие по бухгалтерской отчетности Крупнейшие АО  России


ПРИМЕЧАНИЯ:

1) Сайт находится в режиме наполнения, просьба отнестись с пониманием;

2) Для корректной работы нужно включить Javascript в настройках браузера;

3) Согласно закону 222-ФЗ НКО не является кредитным рейтинговым агентством, поэтому термин "рейтинг" на этом сайте имеет значение "место", "позиция в списке".

4) Ссылка на  материалы сайта при их цитировании или использовании обязательна.


Вверх
Вниз